Объекты
Дата запуска: 2020 год
Расположение: Москва
Станция Мичуринец и ст. Лобня (метро/МДЦ) Москва
Станция Мичуринец на Киевском направлении железной дороги (в будущем МЦД-4 «Киевско-Горьковский») открыта после реконструкции. Вместо обычной пригородной остановки со старыми платформами и пешеходным настилом появился мини-вокзал. Запас провозной способности обеспечен на 20 лет вперёд.Станция Лобня сейчас — это островная платформа с узким переходом. Ею пользуется порядка 32 тыс. человек в сутки, и станция не справляется с такой нагрузкой.
Реконструируют ее в два этапа. К запуску МЦД заменили покрытие платформ на брусчатку, обновили освещение, лавочки, урны, установили погодные модули и стойки инфо-SOS.
Кассовые окна дооснастили банковскими терминалами. Появилась касса для маломобильных пассажиров.
Установили дополнительные валидаторы и модернизировали имеющиеся для приема банковских карт, теперь пассажиры могут оплачивать поездки бесконтактным способом. Валидировать билет на вход и выход при поездке по МЦД необходимо, в том числе, для бесплатной пересадки на метро и Московское центральное кольцо (МЦК).
До 2021 года платформу Лобня реконструируют и построят дополнительную, возведут широкий переход, благоустроят площадь перед станцией.
Установлено: 20 наружных блоков VRV Daikin
Оборудование